Blitzeinzelmeisterschaft 2018/19

Die Blitzeinzelmeisterschaft wird in einer Serie von 8 Turnieren gespielt. Der Sieger eines Turniers erhält 12 Wertungsunkte, der Zweitplatzierte 10 und der Drittplatzierte 8 Wertungspunkte. Die Nächstplatzierten erhalten 7 Wertungspunkte bis herunter zu 1 Wertungspunkt. Blitzeinzelmeister wird der Spieler, der in der Serie die meisten Wertungspunkte erzielt hat. Es werden nur die 4 besten Ergebnisse eines Spielers gewertet.

Kreuztabelle 1. Turnier             
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**1111111119.012
2.Potrafke,Dirk18780**111½½1½½6.010
3.Bergmann,Thomas182700**½1111015.58
4.Grosse-Frintrop,I153400½**011½½14.57
5.Fricke,Rudolf17030001**101104.05,5
6.Johänning,Ingo16330½000**1½114.05,5
7.Brügge,Sebastian16250½0010**1103.54
8.Dresen,Dietmar1661000½0½0**113.02,5
9.Stöber,Georg15760½1½0000**13.02,5
10.Potrafke,Lukas13710½0010100**2.51

Kreuztabelle 2. Turnier              
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**11½11111119.512
2.Härtel,Stephan19790**0½11111117.58,33
3.Fricke,Rudolf170301**½01111117.58,33
4.Dresen,Dietmar1661½½½**11101117.58,33
5.Otto,Friedhelm16380010**½01½115.05,5
6.Johänning,Ingo16330000½**1½1115.05,5
7.Brügge,Sebastian1625000010**1½½14.04
8.Stöber,Georg157600010½0**0113.53
9.Grosse-Frintrop,I15340000½0½1**013.02
10.Mirmoini,Arwin843000000½01**½2.01
11.Lüttich, Oliver 000000000½**0.50

Turnier - Fortschrittstabelle         
Nr.TeilnehmerTWZ12345678Wertungsunkte
(best four)
1.Dahms,Reinhard1887121224
2.Fricke,Rudolf17035,58,3313,83
3.Johänning,Ingo16335,55,511
4.Dresen, Dietmar16612,58,3310,83
5.Potrafke,Dirk18781010
6.Grosse-Frintrop, Iris1534729
7.Härtel,Stephan19798,338,33
8.Bergmann,Thomas182788
8.Brügge,Sebastian1625448
10.Stöber,Georg15762,535,5
10.Otto,Friedhelm16385,55,5
12.Potrafke,Lukas137111
12.Mirmoini,Arwin84311
14.Lüttich,Oliver00