Blitzeinzelmeisterschaft 2018/19

Die Blitzeinzelmeisterschaft wird in einer Serie von 8 Turnieren gespielt. Der Sieger eines Turniers erhält 12 Wertungsunkte, der Zweitplatzierte 10 und der Drittplatzierte 8 Wertungspunkte. Die Nächstplatzierten erhalten 7 Wertungspunkte bis herunter zu 1 Wertungspunkt. Blitzeinzelmeister wird der Spieler, der in der Serie die meisten Wertungspunkte erzielt hat. Es werden nur die 4 besten Ergebnisse eines Spielers gewertet.

Kreuztabelle 1. Turnier             
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**1111111119.012
2.Potrafke,Dirk18780**111½½1½½6.010
3.Bergmann,Thomas182700**½1111015.58
4.Große-Frintrop,I153400½**011½½14.57
5.Fricke,Rudolf17030001**101104.05,5
6.Johänning,Ingo16330½000**1½114.05,5
7.Brügge,Sebastian16250½0010**1103.54
8.Dresen,Dietmar1661000½0½0**113.02,5
9.Stöber,Georg15760½1½0000**13.02,5
10.Potrafke,Lukas13710½0010100**2.51

Kreuztabelle 2. Turnier              
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**11½11111119.512
2.Härtel,Stephan19790**0½11111117.58,33
3.Fricke,Rudolf170301**½01111117.58,33
4.Dresen,Dietmar1661½½½**11101117.58,33
5.Otto,Friedhelm16380010**½01½115.05,5
6.Johänning,Ingo16330000½**1½1115.05,5
7.Brügge,Sebastian1625000010**1½½14.04
8.Stöber,Georg157600010½0**0113.53
9.Große-Frintrop,I15340000½0½1**013.02
10.Mirmoini,Arwin843000000½01**½2.01
11.Lüttich, Oliver 000000000½**0.50

Kreuztabelle 3. Turnier 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteWertungspunkte
1.Härtel,Stephan1979**111111118.012
2.Brügge,Sebastian16250**½1111116.59
3.Fuhs,Jürgen20460½**1111116.59
4.Potrafke,Lukas1371000**111115.07
5.Große-Frintrop,Ir15340000**11114.06
6.Ergin,Umut 00000**1012.04,5
7.Mirmoini,Arwin843000000**112.04,5
8.Stöber,Georg15760000010**01.02,5
9.Kehren,Philip Mei111800000001**1.02,5

Kreuztabelle 4. Turnier (doppelrundig)  
Nr.TeilnehmerTWZ12345PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**1111½½117.012
2.Fricke,Rudolf170300**1101104.010
3.Otto,Friedhelm16380000**113.58
4.Johänning,Ingo1633½½1000**103.07
5.Stöber,Georg1576000101**2.56

Kreuztabelle 5. Turnier (doppelrundig) 
Nr.TeilnehmerTWZ12345PunkteWertungspunkte
1.Dahms,Reinhard1887**101111117.012
2.Brügge,Sebastian162501**1010½14.510
3.Fricke,Rudolf17030001**½0113.57,5
4.Johänning,Ingo16330001½1**½½3.57,5
5.Stöber,Georg157600½000½½**1.56

Kreuztabelle 6. Turnier (doppelrundig) 
Nr.TeilnehmerTWZ123PunkteWertungspunkte
1.Härtel,Stephan1979**½1113.512
2.Otto,Friedhelm1638½0**112.510
3.Stöber,Georg15760000**0.08

7. Runde 2019 (Osterblitzturnier nach Schweizer System)      
Platz

TeilnehmerGSRVPunkteBuchhSoBerg
1Härtel97117.542.533.00
2Fuhs96217.045.034.00
3Potrafke, D.96126.548.532.50
4Potrafke, L.94325.546.024.00
5Connemann94235.048.526.75
6Potrafke, T.95045.045.521.00
7Titz94235.038.517.25
8Otto94235.035.515.25
9Kehren95045.033.515.00
10Horst95045.032.013.00
11Große-Frintrop94144.547.019.50
12Wawrzinek94054.050.019.50
13Brügge93244.042.015.25
14Kraus94054.032.09.00
15Ergin93063.036.06.00
16Höpfner93063.032.55.00
17Müller92072.034.55.00
18Garbe90090.039.50.00

Vereinsblitzmeisterschaft 2019 8. Runde.xlsx

PlatzName1234PunkteWertungspunkte
1Härtel121.5x4.512
2Potrafke, L.x211410
3Potrafke, D.11.5x0.538
4Müller, Timo0x0.500.57

Nr.Teilnehmer12345678Wertungspunkte
(best four)
1.Dahms,Reinhard1212121248
1.Härtel,Stephan8.331212121248
3.Fricke,Rudolf5.58.33107.531.33
4.Brügge,Sebastian44910027
4.Otto,Friedhelm5.58103.527
6.Johänning,Ingo5.55.577.525.5
6.Potrafke,Dirk107.5825.5
6.Potrafke,Lukas177.51025.5
9.Stöber,Georg2.532.566823
10.Fuhs,Jürgen91019
11.Große-Frintrop, Iris726015
12.Dresen, Dietmar2.58.3310.83
13.Bergmann,Thomas88
14.Müller, Timo077
15.Kehren,Phillip Mei2.53.56
16.Mirmoini,Arwin14.55.5
17.Ergin,Umut4.504.5
18.Connemann, Mirko3.53.5
18.Potrafke, Tobias3.53.5
18.Horst, Florian3.53.5
18.Titz, Stefan3.53.5
22.Lüttich,Oliver00
22.Wawrizinek, Joachim00
22.Kraus, Melina00
22.Höpfner, Gregor00
22.Garbe, Johannes00