Vereinsmeisterschaft 2017/18 – Hauptgruppe (Ergebnisse)

Paarungen der 1. Runde (13.09.2017)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Madeo, Noel-Stöber,Georg0 - 1
Connemann,Mirko-Kraus,Melina½ - ½
Mirmoini,Arwin-Potrafke,Lukas0 - 1
Höne,Miriam-Potrafke,Tobias0 - 1
Böhme,Uta-Graef,Klaus-Diet½ - ½
 
Paarungen der 2. Runde (11.10.2017)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Böhme,Uta-Madeo, Noel1 - 0
Graef,Klaus-Diet-Höne,Miriam+ - -
Potrafke,Tobias-Mirmoini,Arwin½ - ½
Potrafke,Lukas-Connemann,Mirko½ - ½
Kraus,Melina-Stöber,Georg0 - 1
 
Paarungen der 3. Runde (15.11.2017)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Madeo, Noel-Kraus,Melina0 - 1
Stöber,Georg-Potrafke,Lukas1 - 0
Connemann,Mirko-Potrafke,Tobias½ - ½
Mirmoini,Arwin-Graef,Klaus-Diet0 - 1
Höne,Miriam-Böhme,Uta0 - 1
 
Paarungen der 4. Runde (13.12.2017)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Höne,Miriam-Madeo, Noel- - +
Böhme,Uta-Mirmoini,Arwin1 - 0
Graef,Klaus-Diet-Connemann,Mirko½ - ½
Potrafke,Tobias-Stöber,Georg½ - ½
Potrafke,Lukas-Kraus,Melina1 - 0
 
Paarungen der 5. Runde (10.01.2018)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Madeo, Noel-Potrafke,Lukas0 - 1
Kraus,Melina-Potrafke,Tobias1 - 0
Stöber,Georg-Graef,Klaus-Diet1 - 0
Connemann,Mirko-Böhme,Uta0 - 1
Mirmoini,Arwin-Höne,Miriam+ - -
 
Paarungen der 6. Runde (14.02.2018)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Mirmoini,Arwin-Madeo, Noel½ - ½
Höne,Miriam-Connemann,Mirko- - +
Böhme,Uta-Stöber,Georg½ - ½
Graef,Klaus-Diet-Kraus,Melina0 - 1
Potrafke,Tobias-Potrafke,Lukas½ - ½
 
Paarungen der 7. Runde (14.03.2018)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Madeo, Noel-Potrafke,Tobias1 - 0
Potrafke,Lukas-Graef,Klaus-Diet1 - 0
Kraus,Melina-Böhme,Uta0 - 1
Stöber,Georg-Höne,Miriam+ - -
Connemann,Mirko-Mirmoini,Arwin½ - ½
 
Paarungen der 8. Runde (11.04.2018)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Connemann,Mirko-Madeo, Noel1 - 0
Mirmoini,Arwin-Stöber,Georg0 - 1
Höne,Miriam-Kraus,Melina- - +
Böhme,Uta-Potrafke,Lukas1 - 0
Graef,Klaus-Diet-Potrafke,Tobias0 - 1
 
Paarungen der 9. Runde (09.05.2018)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Madeo, Noel-Graef,Klaus-Diet0 - 1
Potrafke,Tobias-Böhme,Uta1 - 0
Potrafke,Lukas-Höne,Miriam+ - -
Kraus,Melina-Mirmoini,Arwin1 - 0
Stöber,Georg-Connemann,Mirko1 - 0

Abschlusstabelle        
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteDiVerSiege
1.Stöber,Georg1549SV Turm Bergheim7208.0---7
2.Böhme,Uta1205SV Turm Bergheim6217.0---6
3.Potrafke,Lukas1130SV Turm Bergheim5226.0---5
4.Kraus,Melina1179SV Turm Bergheim5135.5---5
5.Potrafke,Tobias976SV Turm Bergheim3425.0---3
6.Connemann,Mirko947SV Turm Bergheim2524.5---2
7.Graef,Klaus-Diete1158SV Turm Bergheim3244.0---3
8.Madeo, Noel729SV Turm Bergheim2162.512
9.Mirmoini,Arwin785SV Turm Bergheim1352.511
10.Höne,Miriam826SV Turm Bergheim0090.0---0