Vereinsschnellschachmeisterschaft 2016 Endstand

In Bergheim wurde seit langer Zeit wieder ein Schnellschachturnier mit 30 Minuten Bedenkzeit für jeden Spieler ausgerichtet.

Vereinsschnellschachmeister wurde Stephan Härtel mit 9,5 Punkten aus 11 Spielen. Zweiter wurde Dirk Potrafke, den dritten Platz teilen sich Thomas Bergmann und Dietmar Dresen.

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde        
TeilnehmerGSRVPunkteSiegeDiVerg
Härtel,Stephan119119.59---
Potrafke,Dirk116116.56---
Bergmann,Thomas116016.06---
Dresen,Dietmar115246.05---
Brügge,Sebastian115135.55---
Kraus,Melina115045.05---
Otto,Friedhelm114154.542
Graef,Klaus-Dieter114154.540
Finke,Dominik114074.04---
Böhme,Uta112273.02---
Potrafke,Lukas112132.52---
Huschka1100110.00---